Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Веганы закрыли мясные магазины в России, Грузии и Армении
21:47
Веганы закрыли мясные магазины в России, Грузии и Армении

В ночь на 17 ноября защитники животных провели акцию «Ночь закрытых дверей» ("Shut ‘Em Down").

В ночь с 16 на 17 ноября защитники животных провели акцию «Ночь закрытых дверей» ("Shut ‘Em Down"). В городах России, Грузии и Армении они закрыли с помощью клея и замков более полусотни мясных и меховых магазинов, ресторанов и других заведений, получающих прибыль от насилия к животным.

Видео: http://vimeo.com/79839123

«В цивилизованном обществе нет места жестокости к животным, тем более в таких ужасающих масштабах, как это происходит на предприятиях промышленного животноводства. Практике убийства, пыток и любых форм эксплуатации животных должен быть положен конец, так же как конец был положен практике использования детского труда в Европе, труда рабов в Америке и труда заключенных концлагерей на территориях нацистской Германии или оккупированных ее армией.

Сегодня, когда мы знаем, что животные – это не механизмы или ресурсы, а чувствительные существа, способные испытывать не только физическую боль и

дискомфорт, но и весь спектр эмоций, доступных человеку, мы уже не имеем права поступать с ними, как с неодушевленными предметами, вне зависимости от того, приносит эта эксплуатация пользу человечеству или вредит.

Даже если посмотреть на ситуацию с точки зрения здоровья населения и экологической обстановки, становится ясно, что продукты животного происхождения наносят человеку только урон (поскольку влекут рост онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний) и при этом несут непоправимый вред окружающей среде, уничтожаемой промышленным животноводством.

Эксплуатация животных в целом нужна только тем, кто получает от нее прибыль. Именно поэтому мы должны приложить все силы к тому, чтобы сделать деятельность подобных предприятий максимально невыгодной.

Это первая акция, но не последняя. Мы действуем автономно и децентрализованно, поэтому любой может присоединиться к нашей инициативе и в одиночку или с друзьями закрывать кровавые заведения своего города. Отчеты о проделанных вами акциях присылайте нам на почту shutemdown@riseup.net и вашими действиями будут вдохновляться активисты по всему миру.

Пока все клетки не будут пусты».

Фото:

http://www.picshare.ru/uploads/131120/5O4mvFgN07.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/131120/INHv4mBtI1.png

http://www.picshare.ru/uploads/131120/Gy6i8NY895.png

http://www.picshare.ru/uploads/131120/i2hBQiO99p.png

http://www.picshare.ru/uploads/131120/ADrBzU2M0F.png

http://www.picshare.ru/uploads/131120/bVFQG8rLJm.png

Источник: avtonom.org
Просмотров: 445 | Добавил: handhorswhili | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0